欢迎来到三门峡市人民防空网! 设为首页 | 加入收藏
高级搜索
当前位置:网站首页 > 互动交流 > 咨询留言 > 查看留言

咨询留言我要留言

标题: 咨询资质范围的问题
姓名: 江先生
时间: 2017-09-20 11:19:54
内容: 您好,请问人防乙级设计资质承接范围有那些?
回复内容: 您好!
来函收悉,答复如下:
根据国家人民防空办公室关于印发《工程设计行政许可资质管理办法》的通知第七条规定:人防乙级设计资格可以承担发证机关行政管辖区域内建筑面积2万平方米以下人防工程建设项目。

回复时间: 2017-09-29 16:53:25